INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

О биткоине простыми словами


К удивлению, ещё не все знают, о чём речь



06.03.2020 11:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5390

О биткоине простыми словами

Достаточно большое количество людей ещё немного смущены, когда речь идёт о Bitcoin. Некоторые, несмотря на то, что ознакомлены, что это такое, часто утверждают, что это обычный маркетинговый ход и не относятся к криптовалюте серьёзно. Но, ситуация такова, что современным людям нужно знать, не только кто основатель биткоин, но и другие серьёзные вещи об этой криптовалюте. С чего начать ознакомление?

Что же такое биткоин

Если говорить простыми словами, биткоин – это своеобразная форма цифровой валюты, которая была создана и работает на открытом исходном коде. Этот код хранится исключительно в электронном виде. Одна из особенностей этой криптовалюты заключается в том, что она не контролируется и не принадлежит ни к одной форме правления. Биткоины, также как и другие криптовалюты, не печатаются, их невозможно подержать в руках.

Кто контролирует биткоин

Все, кто регулярно читают новости криптовалют, знают, что биткоин никем не контролируется. Нет никакой организации, которая этим бы занималась. Также отношение к этому не имеет ни одна страна в мире. По сути, управляют Bitcoin обычные люди и организации, которые инвестируют в него, или же используют для совершения покупок.

Программное обеспечение для биткоина было разработано особым образом. Чтобы пользоваться криптовалютой, нужно обязательно установить совместимую версию ПО, соответствующую конкретным правилам. Без этого ни одна операция с криптовалютой невозможна.

Разработчики ПО постоянно работают над совершенствованием кода, делая эту главную криптовалюту всё более безопасной. Но, несмотря на все разработки, принудительно изменять основные аспекты криптовалюты никто не может.

Как пользоваться биткоином

На самом деле, несмотря на всю серьёзность криптовалюты, всё достаточно просто. Использование может быть основано на ПО персонального компьютера или же приложения на мобильном девайсе. Во всех случаях без исключения, криптовалютный кошелёк имеет уникальный зашифрованный набор букв и чисел, который связан только с ПО конкретного человека. Иными словами, доступ к кошельку есть только у его владельца. Пользователи могут полностью контролировать все свои биткоины.

Ежедневно совершаются миллионы транзакций биткоинов, но указать точное количество пользователей практически невозможно. Одна из причин кроется в том, что один человек или организация могут иметь сразу несколько кошельков и держать на них разные суммы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления