INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самое высокое качество жизни в России: рейтинг регионов обновлен


РИА Рейтинг  представили обновленный рейтинг субъектов РФ по качеству жизни. Однако лидеры остались прежними



18.02.2019 20:18
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3036

Самое высокое качество жизни в России: рейтинг регионов обновлен

Ежегодно составляется рейтинг регионов России, начиная субъектами с самым высоким качеством жизни, заканчивая регионами - аутсайдерами. Субъекты РФ оцениваются по десяткам критериев с применением статистики Росстата, Центробанка,  Минздрава, Минфина и других источников.

Субъекты, где качество жизни самое высокое, имеют оценку ближе к ста баллам и, наоборот, с низким качеством жизни  - их оценка стремится к нулю. Из года в год изменениям подвержена середина рейтинга и аутсайдеры, но, как правило, лидеры остаются прежними. 

Является несомненным тот факт, качество жизни столичного региона на много баллов опережает «другую» Россию. Пройдет немало десятков лет, когда качество жизни регионов сможет побороться с московским.

Итак, лидеры по качеству жизни обновленного рейтинга регионов – Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Жителям этих  регионов предоставлена более развитая инфраструктура, социальная сфера, они также более экономически развиты.

Эксперты отмечают, что ситуация с лидерами рейтинга по качеству жизни еще долго не поменяется, существует слишком большой разрыв между столичным и другими регионами РФ.

В конце рейтинга, то есть среди аутсайдеров, есть новичок. В замыкающую десятку попала Кабардино-Балкария. Также тут расположился Алтай, Бурятия, Тува, Забайкалье и другие регионы. Полный список субъектов РФ по качеству жизни опубликован на сайте РИА Рейтинг. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления