INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговля биткоином на бирже: коротко о главном


Этапов становления криптовалютного трейдера несколько



23.03.2020 17:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4766

Торговля биткоином на бирже: коротко о главном

Каждый мастер криптотрейдинга, независимо от возраста и финансового положения, начинал с нуля. Все новички со временем набираются нужного опыта, совершая различные ошибки. Как показывает практика, каждый новичок в торговле на биткоине, проходит через несколько этапов становления. И они приводят его к успеху.

Страх потери денег

Это первая фаза развития, которая свойственна всем новичкам. У каждого трейдера она длится по-разному. У кого-то несколько дней, а у кого-то и вовсе несколько месяцев, а то и лет. На этом этапе, как правило, трейдеры торгуют с минимальными рисками, они выжидают наиболее подходящие моменты. Пользователи всегда очень эмоционально реагируют на изменения рынка.

Переломная фаза

Трейдер получает какой-то опыт и переходит на этот этап. Он уже может позволить себе рискованные сделки, несмотря на то, что страх ещё присутствует. Аналитических способностей ещё немного, поэтому рассчитать все варианты развития ситуации не удаётся.

Маленькие и большие победы

Новичок уже начинает вырабатывать свои стратегии и пользуется ими. Сначала, конечно же, он сталкивается с маленькими победами, а потом их значимость активно увеличивается. Торговля биткоинами выводит в немалый плюс. Но, как показывает практика, больших побед можно достичь только после нескольких лет кропотливой работы. Сразу, как бы не хотелось, это сделать не получится.

Стоит отметить, что все эти этапы в силу пройти только стойким трейдерам, которые готовы работать над собой, совершенствовать свои знания и навыки, подбирать себе удачную стратегию.

Чтобы сохранить все своего становления как опытного криптовалютного трейдера, нужно обратить внимание на такие нюансы:

  • никогда не идите против курсов и рынка;
  • правильно распоряжайтесь своими деньгами;
  • при низкой волантильности лучше не использовать скальпинг;
  • торгуйте криптовалютой только на известных биржах, и лучше из ТОПа-5;
  • не вникайте в информацию сомнительных чатов.

И, конечно же, никогда не занимайтесь торговлей криптовалютой, если нет настроения, и при плохом самочувствии. В этом случае можно совершить непростительные ошибки.

Согласно данным сайта  investing.com, за один биткоин сегодня дают 5835 долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления