INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антону Шипулину не было равных в масс-старте


Агрессивный Шипулин обыграл двух романтичных французов.



22.12.2014 07:36
текст: Ирина Клячина
фото: biathlonrus.com
1925

Антону Шипулину не было равных в масс-старте
Антон Шипулин стал победителем заключительной гонки, масс-старта, на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Российский биатлонист оказался сноровистее и тактически грамотнее двух французов, с которыми он собирался распределить призовые места.

Антон Шипулин, Мартен Фуркад и Жан Гийом Беатрикс оторвались от преследователей и собирались решить судьбу медалей в финишном створе. Но неправильная тактика привела Беатрикса к падению, ко всему об него еще и споткнулся Мартен Фуркад. А россиянин, и так чувствующий в себе силу, и еще воспользовавшись моментом, оставил соперников позади, выиграв золотую медаль гонки. Стоить отметить, что Шипулин с триумфом провел этап КМ в Поклюке. На счету россиянина две золотых медали и одна серебряная.

Радость от победы Шипулина в масс-старте была омрачена долгим разбирательством уже после окончания гонки. Обидевшиеся на свою неудачу французы подали протест против действий Антона Шипулина на трассе, назвав его поведение на дистанции «агрессивным». После 40-минутного разбирательства, комиссия признала результаты гонки справедливыми, однако сделали россиянину предупреждение в виде желтой карточки.

В результате победителем стал Антон Шипулин, второе место у Мартена Фуркада, на третьем - австриец Симон Эдер. В результате падения сломавший палку Жан Гийом Беатрикс, занял лишь пятое место.

Как сообщает sportbox.ru, вице-президент IBU Виктор Майгуров должен разобраться с ситуацией попытки Франции подать протест на итоги масс-старта в Поклюке. Спортивные аналитики считают, что нужно бороться за отмену желтой карточки, которую Антон Шипулин получил незаслуженно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления