INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

"Атлетико" Мадрид в третий раз в своей истории завоевал Суперкубок УЕФА


Впервые в таком матче встречались команды из одного города



16.08.2018 00:20
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1714

"Атлетико" Мадрид  в третий раз в своей истории завоевал Суперкубок УЕФА
В этом году в матче между победителями Лиги чемпионов ("Реал" Мадрид) и Лиги Европы ("Атлетико" Мадрид) могли бы быть установлены несколько уникальных футбольных рекордов.

"Реал" Мадрид третий год подряд выигрывает Лигу Чемпионов и третий год подряд мог выиграть и Суперкубок УЕФА. Это было бы просто феноменальным достижением. До них такого успеха не добивался ни один другой футбольный клуб. Кроме того, "сливочные" выиграли бы Суперкубок в пятый раз и получили бы его навсегда. Вообще-то приз этот переходящий, но если какая-то команда выиграет его три раза подряд или пять раз в общей сложности, то в таком случае она получает его навсегда, а для последующих розыгрышей изготавливается новый кубок.

"Реал" Мадрид мог выполнить сразу оба эти условия для получения кубка в свой музей призов навсегда. Этого тоже раньше не случалось ни разу. Ранее по пять раз в общей сложности почётный трофей выигрывали два клуба - "Барселона" и "Милан". Но три раза подряд - такого ещё не было. "Реал" мог стать третьей командой, которая бы выиграла пять раз этот трофей и первой командой, выигравшей его три раза подряд. Мог бы, но не стал.

Никогда ранее в подобном мачте не играли команды не просто из одной страны, а из одного города.

Настрой игроков "Атлетико" Мадрид на своеобразное дерби был запредельный.
Счёт на первой минуте открыли "матрасники", отличился Диего Коста.. "Сливочные", которые на этот матч вышли с новым тренером и без своего лидера Роналду, покинувшего клуб в межсезонье, смогли отыграться усилиями Бензема в первом тайме. А во втором вышли вперёд после того, как Серхио Рамос реализовал пенальти на 63 минуте. Однако "Атлетико" не позволил "Реалу" выиграть в основное время. Снова отличился Диего Коста. На 79 минуте он завершил многоходовую комбинацию своей команду ударом из вратарской площади.
В дополнительное время Сауль Ньигес на 98 минуте и Коке на 104 забивают два гола и "Атлетико" празднует победу. Трижды "Атлетико" играл в таких матчах и все три раза праздновал победу. И это рекорд, который состоялся.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления