INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бабиков и Буртасова завоевали по «Малому хрустальному глобусу» в зачете индивидуальных гонок Кубка IBU


Накануне россияне поднялись на пьедестал почета по итогам индивидуальных гонок на чемпионате Европы



27.01.2022 07:53
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1658

Бабиков и Буртасова завоевали по «Малому хрустальному глобусу» в зачете индивидуальных гонок Кубка IBU
В Германии с 26 января проходит Чемпионат Европы по биатлону. В рамках турнира состоялись мужская и женская индивидуальная гонка, по итогам которых были определены обладатели «Малого хрустального глобуса».

У мужчин «Малым хрустальным глобусом» завладел российский биатлонист Антон Бабиков, завоевавший серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в немецком Арбере.

По сумме баллов в трех «индивидуалках» Бабиков набрал 97 баллов. Второе место занял француз Оскар Ломбардо – 94 очка, третье норвежец Сверре Дален Аспенс (88).

Россиянка Евгения Буртасова выиграла золотую медаль в индивидуальной гонке на 15 км в рамках европейского чемпионата и завоевала малый Хрустальный глобус Кубка IBU в зачете индивидуальных гонок.

28-летняя россиянка набрала 154 очка по итогам трех стартов в нынешнем сезоне и заняла итоговое первое место в зачете. Второй стала норвежка Марте Йохансен (109), третьей немка Янина Хеттих (98).

Буртасова и Бабиков включены в заявку сборной России на Олимпийские игры-2022 в качестве запасных спортсменов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления