INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бах всё ещё не рекомендует приглашать российских спортсменов на турниры


«По-прежнему нет ни гимнов, ни флагов, ни национальных цветов»



11.08.2022 06:54
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2448

Бах всё ещё не рекомендует приглашать российских спортсменов на турниры
С того времени, как МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине, прошло уже почти полгода.

Однако президент Международного олимпийского комитета Томас Бах не изменил своего мнения и отношения к атлетам из России и Белоруссии. По его словам, МОК всё ещё отстаивает свою позицию и рекомендует не приглашать российских или белорусских спортсменов на соревнования.

Он считает, что время менять рекомендации или отношение ещё не наступило, поэтому в ближайшее время не будет «ни гимнов, ни флагов, ни национальных цветов».

Напомним, в начале июня олимпийская чемпионка Мария Ласицкене в открытом письме к Баху написала, что руководитель МОК уже не замечает собственного лицемерия, когда говорит невпопад про отстранение российских спортсменов.

«Бах в один день он говорит, что Россию надо наказать за нарушение перемирия, в другой, что он заботится о безопасности наших спортсменов за границей, в третий, что атлеты не должны страдать только из-за того, что у них есть российский паспорт».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления