INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссию лишили права проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 году


Причиной отмены стала сложная политическая обстановка в Белоруссии. Официальное заявление  сделала ИИХФ



19.01.2021 06:36
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
979

Белоруссию лишили права проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 году
После того, как было объявлено о невозможности проведения чемпионата мира по хоккею в Белоруссии и Латвии, глава Международной федерации хоккея Рене Фазель рассказал, почему было принято такое решение.

Напомним, международные соревнования по хоккею среди взрослых команд в 2021 году должны были пройти в столице Белоруссии Минске и латвийской Риге с 21 мая по 6 июня. Как и полагается перед проведением турнира ИИХФ провела проверку готовности столиц.

По словам главы организации, пришлось отказаться от заявки Минска и Риги на совместное проведение чемпионата. Предполагалось, что чемпионат мира мог бы стать инструментом примирения, и смог бы решить социально-политические проблемы в Белоруссии, чтобы найти позитивный путь вперед.
Совет организации посчитал, что чемпионат мира не должен использоваться для политической пропаганды какой-либо стороной, и признал, что проведение соревнований в Минске было бы неуместным, когда в стране есть более серьезные проблемы, требующие решения.

«Безопасность команд, зрителей и официальных лиц должна расставаться главным приоритетом», — сказал Фазель.

Президент Федерации хоккея Латвии Айгарс Калвитис отреагировал на решение ИИХФ и отметил, Латвия готова провести турнир в одиночку, либо совместно с любой другой страной. Где пройдет теперь чемпионат мира-2021 Международная федерация хоккея определиться позднее.

В качестве альтернативных мест проведения чемпионата ранее назывались три варианта — Латвия, Дания и Словакия.
По словам члена совета Международной федерации хоккея Владислава Третьяка, ИИФХ рассматривает следующие варианты проведения турнира:
  • Латвия,
  • Латвия и Словакия,
  • Дания и Латвия.
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления