INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бокс: почему вам стоит заняться этим спортом


Однообразных тренировок не будет



03.11.2021 10:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1871

Бокс: почему вам стоит заняться этим спортом

Многие люди воспринимают бокс как хорошую нагрузку на мужчин, которая подразумевает не только силовые занятия, но и бои на ринге. Но на самом деле всё не так. Боксом могут заниматься не только мужчины, но и женщины и независимо от физической формы. Для понимания ситуации можно привести несколько преимуществ для здоровья, которые можно получить, занимаясь этим видом спорта.

Контроль веса

Одно занятие боксом, например, на секции бокса в Москве https://box-moskva.ru/box/, помогает сжечь как минимум 500-700 калорий за один час. Безусловно, многое зависит от вида нагрузок и интенсивности занятий. Но в любом случае уже через пару месяцев регулярных тренировок вы увидите изменение ситуации с весом. В частности, вы избавитесь от лишних кило и заметите изменения в конституции тела. И ещё момент – занятия помогают ускорить обменные процессы.

Снятие нервного напряжения

Занятия улучшают не только настроение, но и помогают избавляться от стрессов. Во время тренировок и на ринге вы будете активно выплёскивать негативные эмоции. К тому же, ваш организм будет не так сильно реагировать на стрессы. Вы сможете стать более уравновешенным. Не менее важно и то, что у вас улучшится сон.

Выносливость

Бокс способствует укреплению мышц и прокачке сердечнососудистой системы, за счёт чего увеличивается выносливость организма. Уже через несколько тренировок вы заметите улучшение дыхания. Вам будет гораздо проще преодолевать пешком большие расстояния.

Мышечная масса

Занятия в зале, даже если вы будете работать с весом, не дадут такой нагрузки на мышцы, как бокс. Тут прорабатываются все мышцы, потому что вы будете выкладываться на полную. Занятия боксом предполагают равномерную нагрузку всего тела. Результат будет заметен быстро. Даже не используя дополнительные весы, вы сможете укрепить мышцы и получить рельефное тело.

И, конечно же, ещё одно весомое преимущество - улучшение координации. Сначала, конечно же, вас никто не пустит на ринг. Но занятия со снарядами и грушей помогут вам координировать свои движения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления