INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Боксер Максим Дадашев скончался после боя в США


Спортсмен получил в поединке множество травм, в больнице у него не выдержало сердце



24.07.2019 07:15
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2293

Боксер Максим Дадашев скончался после боя в США
В США состоялся последний бой российского боксера Максима Дадашева. В ночь на 20 июля в Оксон-Хилле (штат Мэриленд) состоялся поединок россиянина Дадашева и пуэрториканца Субриэля Матиаса. Боксеры бились за право стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации в первом полусреднем весе до 63,5 килограмм. Бой был остановлен после получаса на 11 раунде, когда Максим пропустил большое количество ударов.

Полученные травмы головы сразу же дали о себе знать. У Дадашева открылась рвота, после чего он потерял сознание. В тяжелейшем состоянии спортсмена госпитализировали. Врачи провели трепанацию черепа, так как был диагностирован отек мозга. Образовавшуюся опухоль мозга сняли и ввели боксера в медикаментозную кому. Во вторник 23 июля сердце спортсмена остановилось, Максим Дадашев умер.

По словам экс-тренера Дадашева Руслана Дотдаева, Максим был спортсменом с сумасшедшими волевыми качествами, и он терпел до последнего. Его тренер Бадди Макгирт уже давно начал уговаривать Максима остановить бой и сделал это без согласия спортсмена на 11 раунде.

«Это настоящий спортсмен с большой буквы, с огромной любовью к боксу, с самыми положительными амбициями в спорте. Это человек, преданный боксу, живущий им и действительно маленькую историю совершивший, поехавший в Америку, дошедший до такого уровня совершенно самостоятельно, пройдя все бои без подставных, проходных боев, боксируя всегда с соперниками, которые по рейтингу и по количеству боев стояли выше его».

Максим Дадашев провел на профессиональном ринге 14 боев, одержал 13 побед (11 нокаутом) и потерпел одно поражение - от Матиаса. В чемпионате России завоевывал серебро и был двукратным бронзовым призером.
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления