INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большунов первым из россиян стартует в индивидуальной гонке на чемпионате мира


Кроме того, стал известен российский квартет лыжниц на эстафету



03.03.2021 05:40
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1317

Большунов первым из россиян стартует в индивидуальной гонке на чемпионате мира
3 марта в Оберстдорфе пройдет мужская индивидуальная гонка на 15 километров свободным стилем. Россияне определились со стартовыми номерами. Все четыре спортсмена уйдут в гонку в третьем десятке.

Об этом можно узнать на сайте Международной федерации лыжного спорта. Александр Большунов отправится на дистанцию первым из российских лыжников, ему достался 22-й стартовый номер, у Ивана Якимушкина — 24-й, Андрея Мельниченко — 26-й, у Артема Мальцева — 30-й.

Согласно расписанию мужская разделка начнется в 15:15 по московскому времени.
Кроме того, тренеры назвали лыжниц, которые примут участие в классической эстафете.

Юрий Бородавко рассказал, в женской эстафетной гонке примут участие Яна Кирпиченко, Наталья Непряева, Юлия Ступак и Татьяна Сорина. Он отметил, что самочувствие Натальи Непряевой с каждой гонкой улучшается. Поэтому тренеры надеются, что она ещё покажет результаты.

«Очень надеемся, что она ещё скажет своё веское слово. В частности, в эстафете, на которую женская команда сильно рассчитывает. В обеих эстафетных гонках мы рассчитываем на медали. Иначе нет смысла выходить на старт».
Расстановка лыжниц по этапам ещё неизвестна. Состав на мужскую эстафету будет определен по результатам мужской индивидуальной гонки.
Напомним, из состава сборной России по причине травмы руки выбыл Денис Спицов.

Победительницей женской разделки стала норвежская спортсменка Тереза Йохауг. Второе место заняла шведка Фрида Карлссон, третье место на пьедестале заняла соотечественница Карлссон - Эбба Андерссон.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления