INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бородавко прокомментировал решение норвежского лыжника Клебо не выступать на ЭКМ в Лахти


«Понимаю, что болельщикам интересна борьба Большунова с Клэбо, но норвежец решил не выступать. На наши планы это не влияет»



19.01.2021 08:26
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1084

Бородавко прокомментировал решение норвежского лыжника Клебо не выступать на ЭКМ в Лахти
Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал решение норвежского лыжника Йоханнеса Клебо - пропустить этап Кубка мира в финском Лахти.

Как отметил наставник, новость о намерении норвежца в российской сборной приняли без эмоций. Несмотря на то, что болельщикам, несомненно, интересна борьба на дистанции Клебо и Большунова, отсутствие лидера сборной Норвегии не должно повлиять на планы россиян.

Ранее стало известно, что трехкратный олимпийский чемпион Клебо не вошел в состав сборной Норвегии на этап Кубка мира в Финляндии, который пройдет в Лахти с 23 по 24 января.

«Решение Клебо не вызвало ни радости, ни огорчения. В команде есть свой план подготовки к соревнованиям. Понимаю, что людям интересна борьба Александра с Клебо, но норвежец решил пропустить этап. На наши планы это никак не влияет».

На вопрос о вакцинации лыжников от коронавируса и своём отношении к этому Бородавко ответил, что в этом деле не должно быть спешки, потому что каждый спортсмен в команде ценится на вес золота.

«Мы не должны расточительно относиться к своему золотому запасу. Решение по вакцинации должно быть взвешенное, нужна более подробная информация от ученых, которые должны объяснить, насколько важна необходимость в вакцинации. Так или иначе, данный вопрос сборную не коснется раньше весны, то есть он останется открытым до окончания сезона».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления