INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Братья Бе призывают Россию принести извинения за допинговые нарушения в прошлом


Норвежцы поделились впечатлениями от слушаний в CAS по делу между ВАДА и РУСАДА



16.11.2020 08:29
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
16495

Братья Бе призывают Россию принести извинения за допинговые нарушения в прошлом
В Спортивном арбитражном суде недавно завершились слушания по делу об отстранении России от международных соревнований из-за допингового скандала. Однако решение по дальнейшей судьбе России будет вынесено только в конце года.

Напомним историю с отстранением России от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские игры на 4 года, за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. События происходили в 2019 году. Однако РУСАДА удалось обжаловать данное решение в CAS.

В этой связи, знаменитые норвежские биатлонисты Тарьей и Йоханнес Бе прокомментировали прошедшие в CAS слушания.

Йоханнес Бе выразил надежду, что в отношении России к ее возвращению будут приняты меры, которые приведут к улучшению того, что «было недостаточно хорошо сделано в прошлый раз. Эти требования выдвигают не только норвежцы, но и другие».

Старший брат добавил к сказанному, что кроме наказания должно быть принесены извинения.
«Когда люди ошиблись, и это доказано, важно выложить карты на стол и извиниться. А потом мы должны двигаться дальше. Мне кажется, в этом случае извинения — путь, чтобы вернуться к полноценному участию и вернуть симпатии всего спортивного мира».

Также норвежцы отметили, что Россия была великой биатлонной нацией и ее спортсмены важны для международного биатлона. «Надеемся, что российские биатлонисты скоро встанут на ноги», — добавили братья.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления