INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бубнов считает, что ситуация со сборной России на старте чемпионата Европы-2020 напоминает Евро-2008


Однако та команда была значительно сильнее



13.06.2021 07:45
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
3218

Бубнов считает, что ситуация со сборной России на старте чемпионата Европы-2020 напоминает Евро-2008
Тогда в 2008-м году сборная России под руководством Гуса Хиддинка с крупным счетом уступила сборной Испании. Затем россияне успешно решили вопросы по выходу из группы, разобравшись с Грецией и Швецией. По мнению авторитетного футбольного эксперта Александра Бубнова, та наша сборная в игровом плане была значительно сильнее, отличалась разными идеями в атаке и могла быстро перемещать мяч. Но не надо посыпать голову пеплом, и у нынешней сборной, несмотря на стартовый проигрыш Бельгии (0:3), «все равно остаются приличные шансы побороться за плей-офф».

Эксперт отметил, что в матче с командой Бельгии у россиян мало, что получилось. Давление на соперника не случилось, к тому же, из-за прорехи в обороне россияне пропустили уже в самом начале матча, да и атака с игры желала быть эффективнее.
«Был шанс у Фернандеса и скидка головой от Дзюбы, но этого слишком мало. Плюс главный тренер явно не угадал со стартовым составом, да и обратная замена Черышева вызывает вопросы». Единственный небольшой плюс в игре — это несколько стандартов.

Закрыться и играть на контратаках не сработало, в итоге бельгийцы без особых усилий, создали в первом тайме четыре момента и реализовали два. Сначала соперник воспользовался отскоком от Семенова, потом тем, что вратарь Шунин отбил мяч по центру. Это настоящие подарки для Бельгии и противоборствующая команда ими воспользовалась, а затем спокойно довела встречу до победы. Бельгийцы исправно сыграли в обороне, но часто проигрывали в верховой игре. Даже имея преимущество в два мяча, соперник уходил от серьезного давления и полностью контролировал ситуацию.

Теперь нужно обыгрывать команды, значительно слабее бельгийцев и набирать очки для выхода из группы. С финнами, которые точно выстроят игру от обороны, необходимо рисковать с первых минут.

«Жду в стартовом составе связку Головин — Миранчук, активную фланговую игру, а, возможно, и двух форвардов. В этом случае схема с двумя центральными защитниками выглядит логичной».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления