INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чемпионат мира по фигурному катанию-2020 отменили из-за коронавируса


ISU считает, что во главе всегда должны стоять здоровье и безопасность спортсменов и зрителей



12.03.2020 06:57
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2310

Чемпионат мира по фигурному катанию-2020 отменили из-за коронавируса
В Канаде 18 марта должен был стартовать чемпионат мира по фигурному катанию. Международные соревнования в 2020-м году должен принять Монреаль.

Однако власти Канады решили отменить предстоящий турнир из-за распространяющейся в Штатах вирусной инфекции. О данном решении объявил министр здравоохранения провинции Квебек Даниэль Маккенн. Вердикт властей продиктован вспышкой коронавируса, сообщает издание Radio Canada. Стоит отметить, что в Квебеке зарегистрировано семь случаев заболевания коронавирусом.
В свою очередь, международный союз конькобежцев (ISU) подтвердил отмену чемпионата мира-2020.

«ISU и Федерация фигурного катания Канады внимательно следят за позицией провинциальных и федеральных органов здравоохранения в отношении распространения вируса и полностью уважают трудное решение, которое было принято в среду».

Отмену объясняют заботой о здоровье и безопасности самих спортсменов, их тренеров, других официальных лиц, волонтеров и зрителей.
Также было отмечено, что если не будет определена новая дата и место проведения ЧМ, то турнир перенесут на более поздний срок, и пройдет он не раньше октября 2020 года.
С другими новостями спорта вы можете познакомиться здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления