INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чемпионат России по паркуру пройдет в Нижнем Новгороде


26 апреля в Нижний Новгород приедут сильнейшие спортсмены России, чтобы выбрать чемпиона 2014 в дисциплине паркур – искусстве перемещения и преодоления препятствий.



04.04.2014 09:26
текст: Ирина Шихова
фото: INNOV.RU
3677

Чемпионат России по паркуру пройдет в Нижнем Новгороде
Чемпионат России по паркуру 2014 «Nino FRIENDS Battle 2» - это уникальный формат соревнования, в котором звезды мирового паркура, трейсеры со всей страны и молодые таланты встретятся и продемонстрируют свое мастерство и оригинальность на специально построенной площадке. 

35 участников соревнований выберут путем онлайн отбора видеороликов из нескольких сотен спортсменов со всей России и стран СНГ. Лучшие 26 апреля приедут в Нижний Новгород, чтобы побороться за почетное звание «Чемпион России по паркуру 2014».

Главным судьей соревнований станет Павел Петкун (Латвия) – четырехкратный чемпион мира по паркуру, победитель Red Bull Art Of Motion, атлет высочайшего класса, специальный гость всемирных чемпионатов и фестивалей. 

Павел известен своим неповторимым стилем перемещения, у него тысячи фанатов по всему миру! 

Судить Павлу будут помогать Олег Шерстяченко (Екатеринбург) -  известный российский спортсмен, участник самого успешного паркур-шоу, постоянный гость международных чемпионатов. И Евгений Крынин (Санкт-Петербург) – председатель организации «Parkour City» (г. Санкт-Петербург), один из лидеров паркур движения в России, организатор многочисленных событий международного уровня.


Мероприятие проводится при поддержке Департамента спорта и молодежной политики Нижнего Новгорода.

Дата: 26 апреля (суббота)
Место: семейный торговый центр «Мега»
Время начала соревнований: 17:00
Подробности в группе «Вконтакте»  

Это интересно

«Nino FRIENDS Battle» - ежегодный всероссийский чемпионат по паркуру, который проводит нижегородская организация паркура NINO 3RUN FAMILY.  Первый чемпионат состоялся в 2013 году.

Паркур (фр. parkour — дистанция, полоса препятствий) — искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни. В настоящее время активно практикуется и развивается многими объединениями и частными лицами во многих странах. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления