INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Черчесов назвал расширенный состав для подготовки к Евро-2020


Окончательный состав будет известен после учебно-тренировочного сбора, прохождение которого запланировано в Австрии



12.05.2021 07:07
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2597

Черчесов назвал расширенный состав для подготовки к Евро-2020
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов и его помощники определились с расширенным составом команды для подготовки к чемпионату Европы-2020. До старта турнира остается месяц. Тренеры включили в расширенный список 30 футболистов, в итоговой заявке будет числиться 26 игроков.

В состав вратарей вошли Юрий Дюпин из казанского «Рубина», Андрей Лунев из санкт-петербургского «Зенита» , Матвей Сафонов из «Краснодара», Антон Шунин из московского «Динамо».

Из защитников тренеры вызвали Георгия Джикию из московского «Спартака», Игоря Дивеева и Марио Фернандеса из московского ЦСКА, Романа Евгеньева из московского «Динамо», Юрия Жиркова, Вячеслава Караваева из санкт-петербургского «Зенита», Федора Кудряшова из турецкого«Антальяспора», Илью Самошникова из казанского «Рубина», Андрея Семенова из грозненского «Ахмата».

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов и Максим Мухин из московского «Локомотива», Александр Головин из французского «Монако», Арсен Захарян, Даниил Фомин из «Динамо» Москва, Роман Зобнин из московского «Спартака», Алексей Ионов из ФК«Краснодар», Далер Кузяев, Андрей Мостовой и Магомед Оздоев из санкт-петербургского «Зенита», Денис Макаров из казанского «Рубина», Алексей Миранчук итальянской «Аталанты», Денис Черышев из испанской «Валенсии».

В состав нападающих вошли Артем Дзюба «Зенит» Санкт-Петербург, Антон Заболотный ФК «Сочи» и Александр Соболев из московского «Спартака».

Кроме расширенного состава стал известен еще и резервный. Футболисты резервного состава могут получить приглашение в сборную в случае необходимости. Это вратарь Александр Максименко из «Спартака», защитники Игорь Смольников ФК «Краснодар», Дмитрий Чистяков «Зенит», полузащитники Юрий Газинский «Краснодар», Даниил Лесовой «Динамо», Резиуан Мирзов ФК «Химки» и нападающий Федор Смолов из ФК «Локомотив».

После того, как пройдет учебно-тренировочный сбор в пройдет в Австрии (22-31 мая), станет известна окончательная заявка россиян на турнир.

Чемпионат Европы-2020 стартует 11 июня и продлится до 11 июля 2021 года. Национальная команда России на групповом этапе сразится с Бельгией 12 июня в Санкт-Петербурге, с Финляндией 16 июня в Санкт-Петербурге и Данией 21 июня в Копенгагене.

В качестве подготовки к Евро-2020 команда Черчесова проведет контрольные матчи с Польшей 1 июня в городе Вроцлав и Болгарией 5 июня в Москве.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления