INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Черемисинов и Великая завоевали по бронзе на чемпионате Европы по фехтованию


Европейское первенство проходит в Германии



18.06.2019 07:09
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1362

Черемисинов и Великая завоевали по бронзе на чемпионате Европы по фехтованию
Российский фехтовальщик Алексей Черемисинов завоевал бронзовую награду на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в немецком Дюссельдорфе. В полуфинале россиянин не смог совладать с итальянским спортсменом Алессио Фокони, проиграв ему со счетом 11:15. В 1/4 финала Черемисинов выиграл у француза Максима Поти – 15:14.

Ещё одна бронза досталась Энцо Лефорту из Франции. В другом полуфинале итальянец Даниэле Гароццо победил француза Энцо Лефорта — 15:8. Таким образом, в финале встретились два итальянца. Поединок завершился победой Фокони со счетом 15:4.

По словам Черемисинова, бронза тоже хороший результат.
«Трагедии из этой бронзы делать не стоит. В прошлый раз я выиграл этот турнир, сейчас тоже неплохо фехтовал. Я мог выиграть этот бой, но сложилось так, как сложилось - соперник повел в счете, и на этом преимуществе начал строить свою борьбу. Надо сказать, я готовился на другого Фокони - он изменился, фехтовал со мной не так, как раньше».

Ранее российская саблистка Софья Великая проиграв француженке Манон Брюне в полуфинале чемпионата Европы в личном первенстве со счетом 11:15, стала обладательницей бронзовой награды.
Между тем, Федерация фехтования России подала заявку на проведение чемпионата Европы 2022 года в Сочи. В России европейский турнир проходил в 2002 году в Москве. В 2020 году ЧЕ пройдет в Минске.
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления