INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Далалоян завоевал золото в личном многоборье на чемпионате мира в Дохе


У Нагорного бронза



01.11.2018 09:13
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1319

Далалоян завоевал золото в личном многоборье на чемпионате мира в Дохе
Российский гимнаст Артур Далалоян завоевал золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира, который проходит в Дохе. Стоит отметить, что такого достижения россияне последний раз добивались в 1999 году. Тогда чемпионом мира стал Николай Крюков.

И вот спустя 19 лет золото вернулось в Россию. Артур Далалоян в возрасте 22 лет стал абсолютным чемпионом мира по спортивной гимнастике среди мужчин. Российский спортсмен, выступая в шести дисциплинах, набрал 87,598 балла и стал лучшим среди своих соперников.

Кроме того, российский гимнаст Никита Нагорный, набравший 86,331 балла, стал обладателем бронзовой медали. На церемонии награждения под гимн России на пьедестале стояли два россиянина. Второе место и серебряная медаль досталась китайскому спортсмену Ксиао Руотенгу. Стоит отметить, что у россиянина и китайского спортсмена одинаковое количество набранных очков, но Далалоян обошел Руотенга по дополнительным показателям.

Напомним, за звание абсолютного чемпионом мира спортсмены соревнуются в шести дисциплинах в вольных упражнениях, упражнениях на коне, кольцах, в опорном прыжке, на брусьях и на перекладине.

По словам победителя, он «впервые участвовал в личном и командном многоборье на чемпионате мира. Перед турниром ставили одну цель — завоевать лицензии на Олимпийские игры, чтобы следующий год был спокойнее, и мы этой цели достигли». Золотая медаль, добавил Артур —это уже «приятное дополнение».

Сегодня 1 ноября в Катаре за медали в личном первенстве будут бороться женщины. В заключительные дни соревнований будут определены призеры ЧМ в отдельных видах многоборья.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления