Дания первой вышла в четвертьфинал Евро-2020, разгромив команду Уэльса

Уилсон получил красную карточку

26.06.2021 22:56
2186

Сборная Дании с разгромным счетом победила Уэльс и стала первым участником четвертьфинала чемпионата Европы.

В матче 1/8 финала турнира датчане забили сопернику четыре безответных гола.
Сначала нападающий датчан Каспер Дольберг дальним ударом вывел свою сборную вперед в середине первого тайма. Он стал первым футболистом датской команды с 1992 года, который отличился голом в плей-офф чемпионата Европы.

После перерыва команды вернулись на газон и Дольберг оформил дубль. До конца матча оставалось несколько минут, когда Йоаким Мехле пробил в ближний угол ворот команды Уэльса. На табло загорелся результат 3:0. Однако это был еще не окончательный счет. На 96-й минуте Мартин Брейтуэйт забил четвертый гол, а Гарри Уилсон из сборной Уэльса получил красную карточку и покинул поле.

Таким образом, датчане стали первыми четвертьфиналистами турнира. Их соперник определится в противоборстве пары Нидерланды – Чехия. С победителем противостояния датчане встретятся в Баку 3 июля.

Команда Каспера Юльманна стала первой сборной, забившей в двух матчах Евро подряд по 4 гола. Напомним, в 3-м туре группового этапа Дания с крупным 4:1 счетом разгромила Россию.