INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дина Аверина превзошла Евгению Канаеву по числу личных золотых медалей, завоёванных на ЧМ


Однако без скандала на турнире не обошлось, сестры Аверины проиграли соревнования с лентой



29.10.2021 07:04
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1813

Дина Аверина превзошла Евгению Канаеву по числу личных золотых медалей, завоёванных на ЧМ
Российская гимнастка Дина Аверина превзошла легендарную соотечественницу Евгению Канаеву по числу личных золотых медалей, завоёванных на мировых первенствах.

Россиянка завоевала в упражнении с булавами 14-е личное золото в Японии. Для сравнения – в личном зачете двукратной олимпийской чемпионки Канаевой 13 золотых медалей, завоеванных в период с 2007 по 2011 год.

Если учитывать командные золотые медали, то Дина уступает Евгении одну медаль. Аверина – 16-кратная чемпионка мира, а Канаева – 17-кратная. Если сборная России выиграет командный титул, а Дина – личное многоборье, то она оставит позади титулованную соотечественницу по этому показателю.

Вчера 28 октября Дина Аверина могла завоевать для себя 17-ю награду, если бы соревнования с лентой не завершились очередным судейским скандалом. Решением судей Дина проиграла Алине Горносько из Белоруссии 0,05 балла и стала серебряным призером чемпионата мира. Российская команда подавала протест, но он был отклонен судьями, которые сослались на недочеты российской гимнастки.

После этого Ирина Винер-Усманова обрушилась на Кузьмину Наталью главу технического комитета Международной федерации гимнастики с критикой.

«Не знаю, что происходит и как быть с Кузьминой, которая никак не могла пережить, что четыре золотые медали будут у России. Она сделала так, что Дина не выиграла золотую медаль — это было выше её сил, и началось это всё с утра. Мы подали протест, но он не был удовлетворен. Арина сделала всё прекрасно, Дина — просто великолепно, но оценка у неё оказалась ниже, чем у белорусской спортсменки. Я ничего не имею против этой девочки, но Кузьмина продолжает делать своё дело»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления