INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Елисеев шестой в масс-старте, победил Тарьей Бё


В Оберхофе завершились биатлонные баталии в рамках 6-го этапа Кубка мира



18.01.2021 06:42
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
988

Елисеев шестой в масс-старте, победил Тарьей Бё
В последний день соревнований по биатлону в Оберхофе 60 лучших биатлонистов соревновались в женском и мужском масс-старте. В состязании среди мужчин победу одержал Тарьей Бё, дистанция в 15 километров покорилась норвежцу за 37 минут 41,9 секунды.

Австриец Феликс Ляйтнер и швейцарец Беньямин Вегер, как ни старались не смогли догнать Бё старшего. Они заняли второе и третье место.
Российский биатлонист Матвей Елисеев, занявший 6-е место, стал лучшим среди наших, и впервые в этом сезоне попал в цветочную церемонию в личных гонках. Досадный промах Елисеева лишил его борьбы за медали.

Один из лидеров сборной России Эдуард Латыпов, не закрыл семь мишеней и финишировал лишь на предпоследней 29-ой строчке. Еще до старта гонки стало известно, Александр Логинов снялся с масс-старта по состоянию здоровья.

В женском масс-старте победу одержала французская биатлонистка Жулия Симон. Немка Франциска Пройсс стала второй, шведка Анна Эберг третьей.

Надежда российских болельщиков Светлана Миронова допустила 2 промаха на заключительной стрельбе и выпала из группы лидеров, сражавшихся за медали. В итоговом протоколе она 11-я. Ульяна Кайшева с тремя промахами на четырех огневых рубежах заняла 19-е место.

Уже 21 января стартует следующий 7-й этап Кубка мира, который пройдет в Антхольце ( 21 - 24 января).

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления