INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ферстаппен выиграл Гран-при Формулы-1 США, увеличив отрыв от Хэмилтона в зачёте пилотов


Мазепин, представляющий «Хаас», финишировал 17-м



25.10.2021 07:48
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1384

Ферстаппен выиграл Гран-при Формулы-1 США, увеличив отрыв от Хэмилтона в зачёте пилотов
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при США Формулы-1.

Одержав победу, нидерландский потомственный автогонщик сумел увеличить отрыв от своего главного конкурента, пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона.

В этом заезде британец занял 2-е место. Теперь у Ферстаппена 287,5 балла в личном зачёте, у Хэмилтона - 274,5 балла. Тройку самых быстрых замкнул пилот «Ред Булл» мексиканец Серхио Перес. Шарль Леклер, представляющий «Феррари» и Даниэль Риккардо «Макларен» вошли в пятерку лучших.

Россиянин Никита Мазепин, представляющий «Хаас», стал 17-м, последним в этом заезде. В Остине на автодроме «Трасса Америк» он опередил только трёх пилотов, которые сошли с дистанции, не преодолев 56 кругов. Это Фернандо Алонсо и Эстебан Окон из «Альпин» и Пьер Гасли из «Альфа Таури».

Напарник Мазепина по команде Мик Шумахер занял 16-е место. Тот и другой отстали от лидера на два круга. Для Мазепина это была 17-я по счету гонка.

После соревнований пресс-служба Формулы-1 подвела итоги голосования болельщиков, которые должны были назвать имя лучшего пилота на Гран-при США Формулы-1. Большинством голосов лучшим пилотом стал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления