INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

FIS снизит расходы на электричество, освещения на КМ по горным лыжам будет меньше


Из-за экономии электричества некоторые соревнования в Европе будут отменены



19.10.2022 06:58
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
563

FIS снизит расходы на электричество, освещения на КМ по горным лыжам будет меньше
Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) инициировала сокращение использования прожекторов на этапах Кубка мира по горным лыжам.

В организации считают, что предложение поможет FIS снизить расходы на электричество.

Представитель FIS сообщил, что хотелось бы минимизировать использование прожекторов во время соревнований, которые будут проходить в дневное время суток.

«Не исключено, что из соображений безопасности и в телевизионных целях прожекторы всё-таки будут освещать некоторые участки маршрута», – заявил источник немецкому информационному агентству DPA.

В ближайшие выходные в австрийском Зельдене должен состояться первый этап Кубка мира по горным лыжам сезона-2022/2023 (22 по 23 октября).

Стоит отметить, что Европе из-за проблем в энергетике стали поговаривать об отмене некоторых спортивных соревнований.

Ранее стало известно, что организаторы этапа Кубка мира по фристайлу объявили об отмене соревнований в дисциплине «биг-эйр», которые должны были состояться в Фалуне 24 и 25 ноября. Причиной был назван энергетический кризис.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления