INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФХР не продлила контракт с Билялетдиновым


В Федерации хоккея России состоялось закрытое заседание исполкома, посвященное итогам выступления российской сборной на Олимпиаде в Сочи.



05.03.2014 15:03
текст: Юлия Акшенцева
фото: news.sportbox.ru
1576

ФХР не продлила контракт с Билялетдиновым
По итогам неудачного выступления российской сборной на домашней Олимпиаде в Сочи, на исполкоме решался вопрос, кто возглавит в качестве главного тренера национальную команду.

Напомним, сборная России в четвертьфинале проиграла сборной Финляндии со счетом 1:3, тем самым вылетела с хоккейного турнира в рамках Олимпийских игр. В связи с этим контракт главного тренера Зинэтулы Билялетдинова закончился досрочно, 1 марта.

Повестка дня заседания исполкома ФХР:
  
1. О подготовке к чемпионату мира среди юниоров до 18 лет в Финляндии. Докладчик: главный тренер юниорской сборной Павел Баулин;

2. Об итогах выступления молодежной сборной России до 20 лет на чемпионате мира в Швеции. Докладчик: главный тренер молодежной сборной Михаил Варнаков;

3. Об итогах выступления женской национальной сборной России на Олимпиаде в Сочи. Докладчик: главный тренер женской сборной Михаил Чеканов;  

4. Об итогах выступления мужской национальной сборной России на Олимпиаде в Сочи. Докладчик: главный тренер мужской сборной Зинэтула Билялетдинов.

Главного тренера юниорской сборной Павла Баулина оставили на занимаемом посту, так как скоро стартует чемпионат мира, 17 апреля в финском городе Лаппеенранта.

Работу главного тренера молодежной сборной Михаила Варнакова признали удовлетворительной. Михаил Варнаков выразил желание и дальше работать с молодежной сборной, но при этом отметил, что многое будет зависеть от нового штаба главной команды.

Работу главного тренера женской сборной Михаила Чеканова признали неудовлетворительной, но оставили на посту, несмотря на то, что следующий крупный турнир среди женских команд, чемпионат мира пройдет только в 2015 в Швеции.

Главный обсуждаемый вопрос исполкома, отставка главного тренера Зинэтулы Билялетдинова - состоялась. Контракт с Билялетдиновым не продлен.
Имеется информация о результатах голосования по отставке Билялетдинова. За отставку (не продление контракта) - 11 человек. 1 - член исполкома (Шалаев) - воздержался. 1 - против, это Виктор Тихонов.

ФХР с тренером уже определилась, но на исполкоме его не стали называть. По мнению многих экспертов, главным тренером сборной России по хоккею должен стать Олег Знарок, занимающий пост главного тренера московского «Динамо», либо тандем Быков-Захаркин.

В свою очередь Владислав Третьяк сказал, что федерация начинает поиски нового тренера, кандидатов пока не назвал.
Также президент ФХР заявил, что и федерация тоже виновата в провальной игре сборной на домашних Олимпийских играх. «Нам надо вместе с КХЛ решать, какой будет сборная», - сказал Третьяк.
По материалам корреспондента sportbox.ru Алексея Шевченко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления