INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Футболиста Александра Кержакова хотели «кинуть» на 329 млн рублей


Не вышло. В Санкт-Петербурге суд заключил под стражу Михаила Сурина. Ему предъявлено обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере».



04.04.2014 15:38
фото: timenews24.ru
2352

Футболиста Александра Кержакова хотели «кинуть» на 329 млн рублей
С февраля 2011 по октябрь 2012 года под предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области злоумышленник получил от игрока «Зенита» более 329 млн рублей. Затем мошенник со своими неустановленными соучастниками просто присвоил деньги.

Недавно 36-летний бизнесмен Михаил Сурин заявил, что не хочет больше тягаться с Александром Кержаковым и готов вернуть футболисту все деньги, которые брал у него в долг. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Заур Мамедов.

Напомним, что только 2-го апреля стало известно о задержании в Воронеже «бизнесмена» Сурина,  обманувшего форварда питерского «Зенита» Александра Кержакова на 300 млн рублей. Задержанного этапировали в Санкт-Петербург. За мошенничество в особо крупном размере ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

Как писала в марте 2013 года газета "Ведомости", деньги, которых лишился Кержаков, хранились в Газпромбанке. В начале прошлого года футболист обнаружил, что не может заплатить по ипотеке за квартиру, так как его счет пуст. После получения выписки и платежных поручений, спортсмен выяснил, что не помнит некоторые платежи на крупные суммы, совершавшиеся от его имени.

Следствие велось крайне вяло, пока им не занялся Следственный комитет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления