INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гандболистки сборной России разгромили команду Испании в матче чемпионата Европы


Россиянки одержали победу над сильнейшей командой Европы



04.12.2020 07:32
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1247

Гандболистки сборной России разгромили команду Испании в матче чемпионата Европы
В Дании стартовали соревнования по гандболу в рамках чемпионата Европы. Женская сборная России по гандболу отправилась на турнир без ведущих игроков, но это не помешало в первом же матче одержать победу.

В своем первом матче предварительного раунда чемпионата Европы 2020 года россиянки разгромили сильнейшую команду Европы – Испанию. Встреча завершилась со счетом 31:22 в пользу сборной России.

Кроме Испании в группе В россиянкам предстоит провести матчи с Чехией и Швецией. Из группы в основной раунд выйдут только три команды, набравшие большее число очков. Россиянкам предстоит выполнить главную задачу турнира – стать полуфиналистом, потому что это достижение гарантирует попадание на чемпионат мира-2021 года.
Хотя перед стартом турнира члены сборной заявили о победе на чемпионате Европы. Стоит отметить, что несмотря на большее количество титулов женская сборная России никогда не завоевывала звания чемпиона Европы.

В следующем матче предварительного этапа ЧЕ сборная России 5 декабря встретится со сборной Чехии.

По утверждению главы Федерации гандбола России Сергея Шишкарева, девушки сделали хороший задел, но важно рассчитать силы на длинный турнир, потому что до финала целых семь матчей.

«Необходимо рассчитать и силы, и эмоции, тем более в таких сложных условиях. Но хорошее начало - это половина дела».

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления