INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главные преимущества игры в бадминтон


Что необходимо знать, желая заняться этим видом спорта.



30.08.2017 13:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
984

Главные преимущества игры в бадминтон
Ранее бадминтон был достаточно распространённой игрой, которая по неизвестным причинам потеряла свою актуальность. Но, сейчас тенденция изменилась и бадминтон опять возвращает свою популярность среди игроков разных возрастов. И в этом нет ничего удивительного, ведь бадминтон, больше о котором можно узнать здесь, имеет большое количество преимуществ.

В первую очередь стоит сказать о том, что бадминтон – это идеальный способ сбросить лишний вес. Дело в том, что всего за один час игры можно сжечь большое количество калорий – в пределах 400-600. И, если сравнивать этот показатель с другими видами спорта, можно удивиться, потому что это лучший результат.

Также важно и то, что бадминтон укрепляет мышцы, а также поддерживает фигуру в идеальном тонусе. В этой игре практически каждое движение является отдельным "занятием". Всего одна игра сможет «подбодрить» все мышцы, а если заниматься регулярно можно получить идеальную талию, голени, бедренные мышцы и ягодицы.

Бадминтон улучшает метаболизм, а также стимулирует и активизирует работу сердечно-сосудистой системы и лёгких. В ходе игры организм настраивается на естественное потоотделение, за счёт чего токсины быстро покидают организм, и о многих заболеваниях можно навсегда забыть. К тому же, бадминтон укрепляет мышцы сердца, что особенно полезно тем, кто имеет сердечно-сосудистые заболевания.

Бадминтон значительно улучшает мозговую деятельность, продуктивность и выносливость. Как отмечают тренеры, играя в бадминтон можно буквально «прочистить» мозг и стать в разы внимательным и сосредоточенным. Особенно это важно для школьников и студентов.

Ну и, конечно же, бадминтон – это хорошее настроение, что говорит о том, что у людей, которые регулярно играют в эту игру, не может быть депрессий и плохого настроения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления