INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Готовимся к теннису: экипировка для новичка


Для занятий любым видом спорта необходима специальная одежда и обувь. И теннис не исключение



08.01.2020 17:46
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1803

Готовимся к теннису: экипировка для новичка

Мужчины обычно выходят на корт в майках без воротника, рубашках-поло и шортах, женщины дополняют спортивную футболку юбкой или играют в удобном коротком платье. Но самое главное для теннисиста – это обувь и хорошая школа тенниса, если со вторым все понятно: https://best-tennis.ru/ , то первое мы рассмотрим отдельно.

Выбираем кроссовки для большой игры

Обувь для тенниса существенно отличается от беговой, но чем-то похожа на баскетбольную. Подошва в таких кроссовках снабжена узором в виде «елочки», который обеспечивает безопасность при быстрых передвижениях по корту, резких торможениях и частой смене направления.

Главные характеристики, которые следует учесть при выборе теннисной обуви, – это:

  • точное соответствие размера;
  • высокая воздухопроницаемость и гибкость;
  • возможность смены стелек для подстройки к анатомии стопы;
  • удобная система шнуровки;
  • защита от травм, включающая качественную амортизацию, наличие круглых торцов и твердых участков для опоры.

Хороши кроссовки для тенниса выпускают многие производители. В их числе лидеры спортивного рынка – Nike, New Balance, Adidas, Asics, Under Armor, Wilson, а также узкоспециализированные бренды – Babolat, Yonex и другие. Стартовая цена качественной теннисной обуви– около 3,5 тыс. рублей. Чтобы не ошибиться с выбором, перед покупкой не помешает проконсультироваться с тренером школы «». Он порекомендует лучшие марки и даст советы по поиску нужной модели.

Аксессуары для теннисистов

Помимо формы и обуви, будущему спортсмену пригодится специальная экипировка:

  • напульсники. Предназначены для впитывания пота и поддержки кисти;
  • повязка для головы. Защищает глаза от попадания волос.
  • сумка для переноски оборудования. В ней должны помещаться несколько ракеток и вся экипировка.
  • обмотки. Покрытие на ручке ракетки обеспечивает комфорт во время игры.

Самое сложное для новичка – это выбор струн. Их характеристики зависят от стиля игры и уровня подготовки. Чтобы не растеряться в ассортименте, стоит воспользоваться помощью профессионального стрингера. Он поможет не только с подбором струн, но и с их правильной натяжкой. Дополнительно приобретается виброгаситель – небольшой аксессуар, который крепится на ракетку для предотвращения эффекта вибрации. Новичку он необходим, а более продвинутые игроки часто отказываются от его использования.

Приобретать все аксессуары сразу необязательно. Без некоторых из них вполне можно обойтись. Какой набор необходим конкретному игроку, подскажет тренер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления