INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Губерниев посоветовал начальнику финского комментатора дать по шее своему работнику


Реакция последовала после того, как финн комментируя хоккейный матч, отказался произносить фамилию российского форварда Овечкина



12.04.2022 06:10
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2738

Губерниев посоветовал начальнику финского комментатора дать по шее своему работнику
Известный спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на поведение финского комментатора, отказывавшегося произносить фамилию Овечкина. Теро Кайнулайнен, комментируя матч, ни разу не назвал российского нападающего по фамилии, заменяя её словосочетаниями, типа «седая борода», «восьмерка» и «капитан «Кэпиталз».

Нежелание называть россиян по фамилии вызвало волну возмущения и критики в адрес финна. Тем более, стало известно, что диктор телеканала Viasat Теро Кайнулайнен принял решение не произносить фамилию Овечкина в эфире в связи с ситуацией на Украине.

Губерниев отреагировал жёстко, заявив, что Кайнулайнен непрофессионал и ему нужно «дать по шее». И сделать это должен его работодатель, потому что он ведет себя по-хамски, не уважает ни зрителя и не свою работу.

«В принципе, он дурак. Если отказываешься произносить фамилию Овечкина , то уволься с работы, другие придут, и будут произносить, нет никаких проблем. Логичнее было бы бойкотировать матч или уволиться, нежели выставлять себя на посмешище», - добавил Губерниев.

Комментатор из Финляндии Теро Кайнулайнен за время двух прямых трансляций матчей с участием «Вашингтона» ни разу не назвал фамилию Александра Овечкина.

Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова обратила внимание на анекдотичность ситуации. Она назвала финна русофобом и предвзятым человеком.

«Овечкин пытается побить все рекорды и приближается к тому, чтобы это сделать, а его нет в понимании других», — подметила Журова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления