INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Губерниев призвал лыжников писать руководству FIS и иностранным спортсменам


А пока за всех отдувается только Степанова



24.10.2022 07:28
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
501

Губерниев призвал лыжников писать руководству FIS и иностранным спортсменам
По мнению известного спортивного комментатора и ведущего Дмитрия Губерниева, российским лыжникам и руководству Федерации лыжных гонок России не стоит отмалчиваться, а продолжать бороться за право участвовать в международных стартах. Для этого необходимо писать открытые письма титулованным лыжникам и президенту FIS.

В минувшие выходные стало известно, что FIS продлила отстранение российских и белорусских спортсменов от лыжных соревнований на неопределенный срок.

В этой связи британский лыжник 32-летний Эндрю Масгрейв назвал смешным предстоящий лыжный сезон, потому что на международных соревнованиях не будет российских спортсменов.

«Только русские, норвежцы и финн Иво Нисканен опережали меня в рейтинге дистанционных гонок — и всё. Следует признать, что есть десятки русских и норвежцев, которые сильнее меня, так что мы действительно должны что-то сделать, чтобы результаты не выглядели так смешно».

По словам Губерниева, в данной ситуации нужно бить во все колокола. Его удивляет, что за россиян вступился Масгрейв, когда сами спортсмены и руководство Федерации лыжных гонок России просто молчат.

«Открытые письма писать президенту FIS, Клебо, шведам и всем остальным. Наши лыжники молчат даже в этой ситуации. Молчат, сейчас чего бояться? Уже и так все отняли, надо пытаться дозвониться до кого‑нибудь, объяснить свою позицию. Бедная Ника Степанова только за всех отдувается».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления