INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

IBU не требовал от полиции обыска номеров Логинова и Касперовича на ЧМ в Антхольце


В Италии на россиян завели уголовное дело



25.02.2020 07:01
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2429

IBU не требовал от полиции обыска номеров Логинова и Касперовича на ЧМ в Антхольце
Международный союз биатлонистов выступил с заявлением, в связи с информацией о заведении итальянской полицией уголовного дела на российского биатлониста Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича. В нем говорится, что организация не требовала никаких действий со стороны правоохранительных органов в отношении россиян.

Полиция действовала согласно санкциям, которые предоставил итальянский прокурор Больцано на основе информации, имеющейся в распоряжении итальянских правоохранительных органов. Накануне мужской эстафеты 22 февраля итальянские полицейские ранним утром провели обыски в номерах Логинова и Касперовича, забрали у них все электронные устройства. После этого на них было заведено уголовное дело, которое грозит разбирательствами. Заявление в полицию написала антидопинговый менеджер IBU Сара Фуссек-Хаккарайнен, потому что Касперович присутствовал на трассе во время соревнований на чемпионате мира по украинской аккредитации. Логинов попал под подозрение IBU из-за своего прошлого, связанного с применением допинга.

Руководство украинской команды рассказало, почему решили помочь Касперовичу. «Логинов — не чужой человек, он женат на украинской биатлонистке. Его тренер хотел помочь своему подопечному, на трассе подсказать. Попросил у нас аккредитацию, мы дали на полчаса-час».

Адвокат Йоханн Цёггелер, который защищает Александра Логинова и Александра Касперовича, сообщил, что уголовное дело в отношении россиян может быть закрыто до суда. Прокуратура возбудила дело и идет следствие.

«Речи о суде не идет, в данный момент идет дознание. Само собой, по окончании следствия дело может быть закрыто».

В Италии Касперович попал под подозрение полиции в распространении допинга. Полиция отреагировала, потому что это является уголовно наказуемым преступлением.
С другими новостями спорта вы можете познакомиться здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления