INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ISU уравнял базовые оценки некоторых четверных прыжков


Некоторые прыжки в четыре оборота будут оцениваться одинаково - до 11 баллов



12.05.2020 06:56
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1975

ISU уравнял базовые оценки некоторых четверных прыжков
Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал на своем сайте оценки, которые будут выставлять фигуристам на соревнованиях за выполнение прыжковых элементов в одиночном и парном катании на сезон-2020/2021.

Что касается тройных прыжков, то базовая оценка тройного лутца снизилась с 5,9 до 5,3. Остальные тройные прыжки остались без изменений: тройной тулуп будет оцениваться в 4,2 балла, тройной сальхов — в 4,3, тройной риттбергер — в 4,9, тройной флип —в 5,3, тройной аксель — в 8,0 баллов.

Кроме этого, международная организация уравняла оценки за выполнение четверных риттбергера, флипа и лутца. Все перечисленные три прыжка будут оцениваться в 11 баллов. Самым высоко оцениваемым прыжком остается четверной аксель, его базовая оценка осталась прежней -12,5 баллов. За четверной тулуп судьи будут ставить - 9,5 баллов, за четверной сальхов — 9,7.

Позже заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала решение Международного союза конькобежцев изменить базовую стоимость четверных прыжков.

По ее словам, данные изменения совсем незначительные. Разница в оценке между тройным и четверным прыжком большая, что является правильным решением, потому что в мире прыжки в четыре оборота выполняют лишь 20 фигуристов среди мужчин и среди девочек – вообще единицы, пояснила Тарасова.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления