INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иверсен сказал о Большунове, что тот не самый славный парень на свете


Норвежец вспомнил инцидент на чемпионате мира в Оберстдорфе



29.04.2021 06:57
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2392

Иверсен сказал о Большунове, что тот не самый славный парень на свете
Иверсен сказал о Большунове, что тот не самый славный парень на свете Иверсен сказал о Большунове, что тот не самый славный парень на свете
Ежедневная норвежская газета Dagbladet на своей странице опубликовало интервью четырёхкратного чемпиона мира по лыжным гонкам, своего соотечественника Эмиля Иверсена. Его попросили вспомнить инцидент, случившийся во время лыжного марафона на чемпионате мира в Оберстдорфе и прокомментировать ситуацию.

Напомним, финишируя в гонке, Йоханнес Клебо помешал лидировавшему россиянину Александру Большунову, за это норвежец получил дисквалификацию и был лишен золота.

По мнению Иверсена, происшествие на финише было чистой случайностью. Йоханнес привык быть первым, и его раздражало, что он шел вторым к финишу. Поэтому Клебо предпринял попытку обойти Большунова.

К тому же, отметил Иверсен, Большунов — не самый славный парень на свете. Иверсена не удивляет, что Александр находится в серой зоне, россиянин не может просто смириться с золотом Клебо.

Из-за контакта с Клебо и поломанной палки Большунов пропустил вперёд ещё и Иверсена, который после дисквалификации Клебо, был признан чемпионом мира. Большунов стал обладателем серебра.

Рассказывая о поведении Клебо после дисквалификации, Иверсен отметил, что команде в тот день было непросто. «Атмосфера тогда была гнетущей. Но Йоханнес заслуживает всяческих похвал. Он улыбался, хотя ему было очень плохо, со всеми разговаривал. Поэтому в тот вечер мне было проще, поведение Клебо скрасило неловкость».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления