INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать пульсометр


На что нужно обращать внимание.



27.09.2015 20:49
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1272

Как выбрать пульсометр
Наверняка все согласятся с тем, что физические упражнения способствуют укреплению здоровья и сохранению молодости и стройности тела как женщины, так и мужчины. И именно поэтому, различные виды спорта и тренировок набирают огромную популярность среди россиян. Сейчас практически каждый второй россиянин занимается спортом и старается придерживаться здорового образа жизни. Но, к сожалению лишь немногие из тех, кто занимается спортом, знают, что для того, чтобы физические упражнения приносили максимальную пользу, их нужно делать правильно и обязательно следить за состоянием своего организма, используя для этого пульсометр полар, который всегда подскажет, сколько можно заниматься и когда стоит прекратить «издеваться» над своим телом.

Стоит отметить, что пульсометры существуют уже давно, но ранее эта технология редко использовалась в процессе тренировок, а сейчас набирает обороты, причём довольно неплохие. Итак, как же выбрать пульсометр для тренировок, на что обращать внимание?

Итак, в первую очередь, нужно обратить внимание на функции устройства, из которых обязательно должны быть, такие как секундомер, шагомер и счётчик кругов, что позволит программировать режим тренировок, а это довольно удобно.

Также в работе этого устройства важны и элементы питания. Желательно, конечно же, чтобы это были классические батарейки, которые в любой момент можно самостоятельно поменять, не обращаясь в сервисный центр или к частным специалистам, что порой довольно затруднительно.

Помимо этого, важен и способ передачи данных. Сами посудите, использование проводных устройств неудобно да и нецелесообразно при беге из-за постоянно мешающихся проводов. Поэтому, если есть возможность, лучше приобрести беспроводной пульсометр, который передаёт сигнал в аналоговой, либо в цифровой форме. При этом важно и то, что часто аналоговые пульсометры могут контактировать с тренажёрами при занятиях в спортивном, что тоже довольно удобно. Только обратите внимание на то, что бывает такое, что пульсометры могут связываться с чужими устройствами, их нужно контролировать.

Ну и, конечно же, нужно обращать внимание и на дизайн устройства, потому что пульсометр обязательно должен быть удобным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления