INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хэмилтон стал победителем Гран-при в Сингапуре


Сироткин финишировал хуже Стролла



17.09.2018 09:41
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот
941

Хэмилтон стал победителем Гран-при в Сингапуре
В воскресенье 16 сентября на 15-м этапе «Формулы-1» Гран-при в Сингапуре определился победитель. Им стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Для британского автогонщика эта победа стала седьмой в текущем сезоне «Формулы» и 69-ой в его карьере. Кроме того, 33-летний Хэмильтон в Сингапуре побеждает четвертый раз.

Вслед за Хэмильтоном финишировал нидерландский автогонщик из «Ред Була» Макс Ферстаппен. На третью ступень пьедестала поднялся немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель.

Российский автогонщик Сергей Головкин получивший повреждение от обломка аварии болида Окона, а также от удара Переса на 34-м круге, пропустил несколько соперников. В финишном протоколе, наказанный пятью секундами за инцидент с Брендоном Хартли, Сергей Сироткин оказался девятнадцатым. Его напарник по «Уильямсу» канадский пилот Лэнс Стролл финишировал четырнадцатым.

По словам Сироткина, Гран-при Сингапура оказался для него тяжелым. Россиянин сравнил гонку с битвой, в которой пришлось сражаться на протяжении всей гонки, в каждом эпизоде.

От столкновения, которое сильно повредило его машину, она начала просто разваливаться. Сироткин боролся до конца, пытаясь сохранить позицию. «Речь шла только о выживании», - приводит слова Сироткина официальный сайт команды.

Напомним, 16-й этап «Формулы-1» нынешнего сезона пройдет 30 сентября в России.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления