INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хэмилтон выиграл первую гонку сезона «Формулы-1»


Дебютант Мазепин сошел на первом круге



29.03.2021 06:47
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1113

Хэмилтон выиграл первую гонку сезона «Формулы-1»
В воскресенье в Сахире завершился первый этап сезона Формулы-1 Гран-при Бахрейна, в котором победил пилот «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон.

Вторым финишировал Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл». Голландец проиграл лидеру 0,745. Тройку лучших замкнул партнер британца по команде финский гонщик Вальттери Боттас, показав лучший круг, +37,383.

Дебютант «королевских гонок» российский автогонщик Никита Мазепин сошел в дистанции на первом круге. По мнению экспертов, гонщик с усилием надавил на газ на обочине, его машину развернуло. В итоге болид вылетел с трассы, произошло столкновение с барьерами. Машина получила серьезные повреждения.

Партнер Мазепина по «Хаасу» немец Мик Шумахер занял в итоговом протоколе 16-е место.

В первой гонке после возвращения в «Формулу-1» испанец Фернандо Алонсо, выступающий за «Альпин», испытывая проблемы с тормозами, не добрался до финиша.
Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Италии 16–18 апреля.

После гонки действующий чемпион мира, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, итак уже превзошедший несколько рекордов легенды «Формулы-1» Михаэля Шумахера, по итогам Гран-при Бахрейна побил ещё один рекорд немца.

После победы Хэмилтона в Сахире эксперты «Формулы-1» подсчитали количество кругов, на которых лидируют гонщики. Так вот у Льюиса их 5126, у Шумахера за годы карьеры - 5111 кругов лидерства.

В случае победы в в чемпионате 2021 года Хэмилтон станет единственным 8-кратным чемпионом Ф-1. В прошлом сезоне Льюис по количеству титулов догнал Шумахера.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления