INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кинезио тейпы: какие преимущества они дают спортсменам и обычным людям?


Высокая эффективность таких пластырей доказана неоднократно.



03.03.2017 12:04
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта athleticmed.ru
1252

Кинезио тейпы: какие преимущества они дают спортсменам и обычным людям?
Сегодня и известных спортсменов, и просто активных людей нередко можно увидеть с цветными пластырями на теле. Те, кто далёк от физкультуры и спорта, скорее всего, даже не представляют, зачем такие пластыри нужны, и насколько они эффективны. Однако это, действительно так.

Клейкая лента из ткани, напоминающая лейкопластырь, называется кинезио тейпом. Такие ленты накладывают для поддержки мышц и сухожилий с той целью, чтобы уменьшить болевые ощущения, расслабить, снять напряжение и ускорить естественное восстановление. Используя кинезио тейпы, даже травмированный спортсмен, может продолжить тренировки или соревнования без дискомфорта.

Метод кинезиологического тейпирования доказал высокую эффективность уже довольно давно, но особенно популярным он стал после олимпиады 1988 года в Сеуле. С тех пор такие пластыри постепенно стали применяться не только в спортивной медицине, но и в обычной жизни. Поэтому сейчас приобрести их может любой желающий. Большой ассортимент кинезио тейпов можно найти на http://athleticmed.ru/kinesio-tejpy. На сайте интернет-магазина представлены спортивные пластыри всех цветов и размеров с гарантией премиум-качества и по приемлемой цене.

Нужно сказать, что кинезио тейп – это не просто клейкая лента. Сама основа спортивных тейпов активируется лишь при температуре человеческого тела. Помимо того, к их преимуществам можно отнести возможность активно двигаться без всякого дискомфорта, эластичность, гиппоаллергенность, водоотталкивающие свойства и возможность использования 24 часа в сутки по 5-6 дней подряд. Также кинезио тейпы совсем не мешают коже дышать.

В результате кинезиологического тейпирования улучшается кровоток и лимфодренаж, а повреждённый участок намного быстрее приходит в норму. Причём, спортивные тейпы могут применяться не только для лечения травмированных мышц и суставов. Они эффективны при растяжениях, гематомах, ушибах, а также при отёках, мышечной усталости и даже менструальных болях.

В настоящее время кинезио тейпы нашли очень широкое применение. Некоторые их виды используют и в процессе реабилитации после перенесённых инсультов и операций, и для коррекции плоскостопия и сколиоза у детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления