INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клебо может не выступить на этапе КМ в Лиллехаммере


Норвежец может сняться с соревнований



02.12.2021 08:04
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2174

Клебо может не выступить на этапе КМ в Лиллехаммере
Норвежская региональная газета Adresseavisen информировала своих читателей о том, что лидер сборной Норвегии по лыжным гонкам Йоханнес Клебо может сняться со второго этапа Кубка мира, который пройдет в Лиллехаммере. Норвежец может пропустить соревнования из-за отказа использовать логотип Федерации лыжных видов спорта Норвегии.

Дело в том, что на комбинезонах норвежских лыжников появился логотип одного из стриминговых сервисов, с которым федерация заключила контракт. На первом этапе Кубка мира Клебо отказался выступать в новой экипировке.

Свое решение Клебо аргументировал лишением независимости.
«Я потратил большое количество времени на оценивание ситуации. Ничего не имею против самого сервиса, но наша независимость ставится под сомнение».
Этап Кубка мира в Лиллехаммере пройдет с 3 по 5 декабря.

Ранее появилась информация, что третий этап Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе может быть отменён из-за действующих в Швейцарии ограничений из-за распространения COVID-19 и перенесён на более поздние сроки.

Рейс-директор FIS по лыжным гонкам Пьер Миньерей не исключил такую возможность, потому что «с ограничениями слишком сложно справиться». FIS тесно контактирует со швейцарской федерацией и надеется, что решение найдется. Новостей жду к концу этой недели.

Проведение третьего этапа Кубка мира в Давосе, в котором должны состояться соревнования в спринте и индивидуальной гонке свободным стилем, запланировано на 11 и 12 декабря. Пока ни одна сборная не торопится сниматься с этапа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления