INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клебо не чувствует себя фаворитом чемпионата, даже если его основной соперник простудился


Йоханнес Клебо поделился ожиданиями от чемпионата мира в Оберстдорфе. Большунов приболел



24.02.2021 07:41
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1245

Клебо не чувствует себя фаворитом чемпионата, даже если его основной соперник простудился
Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо не чувствует себя фаворитом на чемпионате мира, который 24 февраля стартует в Оберстдорфе.

«Я приехал на чемпионат и не могу быть фаворитом даже ни на одной тренировке. Я чувствую себя «проигравшим» в спринте, так как на дистанции у нас есть сильный россиянин».
Понятно, кого имел в виду норвежец, это - Александр Большунов. Также Клебо считает, что у него много соперников из сборной Норвегии, и ему есть что доказывать.

24-летний Клебо является ещё и трехкратным чемпионом мира 2019 года, обладателем Кубка мира сезонов-2017/18 и 2018/19, победителем многодневной гонки «Тур де Ски» сезона-2018/19. Он не присутствовал на декабрьских этапах Кубка мира из-за боязни заразиться коронавирусом.

Стало известно, что лидер сборной России Александр Большунов на заключительном этапе подготовки в горах простудился. Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал, что простуда имела легкий характер. Однако, чтобы не форсировать форму и не загонять спортсмена, было принято решение спустить его с гор раньше срока и отправить в Оберстдорф, где он и проходил заключительный этап подготовки.

Кроме того, Денис Спицов получил при подготовке серьезный ушиб мышц. Что касается Натальи Непряевой, восстанавливающейся после перелома руки, то существует 90-процентная вероятность, что лыжница выйдет на старт с самого начала чемпионата.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления