INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клебо попросил федерацию отозвать апелляцию на дисквалификацию


Норвежская лыжная ассоциация отозвала протест



11.03.2021 07:06
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1279

Клебо попросил федерацию отозвать апелляцию на дисквалификацию
Клебо попросил федерацию отозвать апелляцию на дисквалификацию Клебо попросил федерацию отозвать апелляцию на дисквалификацию
По просьбе Йоханнеса Клебо норвежская лыжная ассоциация отозвала апелляцию в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) на его дисквалификацию, которую подавали по итогам марафона на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Об отзыве прошения сообщает пресс-служба федерации.

Ранее Йоханнес Клебо обратился к своему руководству с просьбой отозвать поданный протест. На своей странице в соцсети норвежец рассказал о своём эмоциональном состоянии и что он пережил с воскресенья 7 марта после финиша марафонской гонки.

По словам Клебо, у него было несколько трудных дней в эмоциональном плане, на которые было потрачено немало энергии. Дело приняло такой оборот, что стало больше чем соревнование, и он не хочет тратить на него время и силы.

«Я родился и вырос на лыжных гонках в Нильсбиене. Теперь они должны решить результат лыжной гонки в офисе, а это неправильно». Этот чемпионат мира стал лучшим в карьере норвежца, но он смотрит в будущее.

«Я провел лучшие дни на своем определенно лучшем чемпионате мира, и я позабочусь о том, чтобы никогда больше не оказаться в такой ситуации».

Поэтому сказал Норвежской лыжной ассоциации отозвать апелляцию к FIS.
Кроме того, Клебо считает, что золото, полученное таким путём, через несколько дней после его лучшей гонки, не принесет удовлетворения. Чувство победы было потеряно в воскресенье. Он по-прежнему уверен, что не сделал ничего плохого и никому не препятствовал.

Также Клебо поздравил Иверсена с победой и Большунова с серебряной медалью, отметив, что россиянин блестящий лыжник.

«Впереди у нас будет много сложных соревнований. Я с нетерпением жду — и сделаю всё, что смогу, в субботу и воскресенье».

Напомним, во время 50-ти километрового марафона у Клебо произошло столкновение с Александром Большуновым, в результате которого у россиянина сломалась палка. В итоге Клебо был дисквалифицирован, а победителем марафона стал его соотечественник Эмиль Иверсен. Большунову вручили серебряную медаль.

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал решение Йоханнеса Клебо, отметив, что это достаточно сильный ход и достойный уважения.

«После того, как остыли эмоции норвежцы посмотрели в более объективной и спокойной обстановке и увидели, что нарушение есть. Поэтому нет смысла ломать копья и получать отрицательные ответы, а лучше признаться в том, что есть».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления