INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Колорадо» находится в шаге от победы в Кубке Стэнли


В четверг на «Амали-Арене» в Тампе (Флорида, США) завершилась четвертая игра серии между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Колорадо Эвеланш» в рамках финала Кубка Стэнли. Гости одержали победу в овертайме (3:2) и довели счет в серии до 3:1



24.06.2022 11:35
текст: Игорь Голованов
фото: Сайт НХЛ
2720

«Колорадо» находится в шаге от победы в Кубке Стэнли

«Колорадо» остается выиграть один матч, чтобы стать чемпионами НХЛ и прервать двухлетнюю победную серию «Тампы». Аналитики БК из списка на сайте Рейтинг Букмекеров дают коэффициент порядка 1,55 или 65% вероятности на то, что «Эвс» закроет серию в следующей встрече, которая пройдет на их домашней арене в Денвере.

Игроки «Тампа-Бэй» могли выиграть вторую домашнюю встречу и сравнять счет в серии – они дважды вели в счете по ходу минувшего поединка. Счет был открыт спустя 36 секунд после старта матча благодаря шайбе Энтони Чирелли. Во втором периоде канадский нападающий «Эвеланш» Натан Маккиннон реализовал большинство и вернул равенство на табло, но на 31-й минуте защитник «Тампы» Виктор Хедман вновь вывел хозяев вперед.

Второй игровой отрезок так и завершился со счетом 2:1 в пользу «молний», но на 43-й минуте Эндрю Кольяно после сейва Василевского затолкал шайбу в ворота со второй попытки и перевел игру в овертайм. В дополнительное время гости вели игру и гораздо чаще атаковали, чем их соперники. «Тампа» держалась до 73-й минуты, пока Назем Кадри не выкатился один на один с Василевским и не вогнал шайбу под перекладину мощным броском.

Пятая и, возможно, решающая игра серии пройдет в субботу, 25 июня, на «Болл-Арене» в Денвере. В ходе текущего розыгрыша плей-офф «Колорадо» потерпел всего два поражения на своем стадионе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления