INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Команда США опротестовала дисквалификацию на финал ОИ в смешанной эстафете 4х400 м


Была доказана судейская ошибка



31.07.2021 08:29
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2098

Команда США опротестовала дисквалификацию на финал ОИ в смешанной эстафете 4х400 м
Американские бегуны, вчера, 30 июля, получили дисквалификацию после победного финиша в квалификации на смешанную эстафету 4х400 м. Однако им удалось опротестовать решение судей и они будут участвовать в финальном забеге эстафеты.

Сразу после дисквалификации американская сторона подала апелляцию, и она была принята. Дисквалифицированной команде удалось доказать, что некорректного проведения процедуры передачи эстафетной палочки не было, значит, нарушения технического регламента тоже не было, а случившееся это только судейская ошибка.

Дисквалифицированный квартет из Доминиканской Республики, тоже был оправдан и получил возможность участвовать в финале и сражаться за медали.

Финал, который состоится 31 июля в 15:35 мск, пройдёт с участием девяти сборных – Ирландии, Великобритании, Германии, США, Польши, Доминиканской Республики, Нидерландов, Бельгии и Ямайки.

Сборную России в Токио представляют только 10 легкоатлетов из-за лишения членства в World Athletics Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления