INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коньки для хоккея: как сделать правильный выбор


Не верьте в то, что все коньки одинаковые



22.05.2019 13:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1557

Коньки для хоккея: как сделать правильный выбор

Вопрос - как выбрать коньки - это наверно первое, что приходит в голову человеку, который решился заняться хоккеем, пусть и на любительском уровне. Коньки – это наиболее важная часть экипировки хоккеиста любого уровня, от них в большей степени зависят достижения спортсмена в этом виде спорта. Как выбрать хоккейные коньки?

Кто-то скажет, что все коньки одинаковые, но верить этим словам нельзя, смотрите на сайте сети магазинов спортивного снаряжения в Алматы EliteSport - здесь представлен широкий ассортимент хоккейных коньков, которые отличаются не только внешним видом, но и параметрами. При выборе коньков очень важно обратить внимание на их размер, жёсткость ботинка, термоформовку, стакан, язычок.

  • Перед примеркой коньков в первую очередь нужно определиться с размером. Нужно понимать, что коньки обязательно должны быть на полразмера больше, чем обычная обувь. Нога должна комфортно чувствовать себя в ботинке – плотно, но без ощущения сдавленности и боли.
  • Для того, чтобы понять, насколько подходит жёсткость ботинка, нужно надеть коньки и сжать петли шнуровки в верхней части пальцами. Если петли свободные, эти коньки не подойдут для хоккея, их можно использовать только для катания. Если же чувствуется сопротивление, но можно снять ботинок, приложив усилия, коньки подойдут для любительского хоккея.
  • При выборе коньков для хоккея, нужно учитывать полноту и подъём ноги. Если ботинок подходит по длине, но широкий или узкий по полноте, нужно примерить другую модель этого же размера, но с соответствующей полнотой. Обратите внимание на обозначения - С или N – узкий ботинок, D или R– стандартный, E или W – широкий ботинок.
  • Коньки нужно обязательно мерить на носки, желательно на те, в которых вы планируете кататься. Дело в том, что важен каждый миллиметр, чтобы нога прилегала не сильно плотно, иначе возможны сдавливания и мозоли.
  • Подбирая хоккейные коньки, нельзя принимать решение сидя. Чтобы понять, что коньки действительно подходят, что в них комфортно, нужно обязательно постоять и походить в них. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления