INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Косторная будет тренироваться под руководством другого специалиста, во второй раз покинув Тутберидзе


Стало известно о травмах фигуристки



03.03.2022 06:45
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1962

Косторная будет тренироваться под руководством другого специалиста, во второй раз покинув Тутберидзе
Фигуристка Алена Косторная приняла решение и сменила тренера. Теперь чемпионка Европы- 2020 года 18-летняя Косторная будет тренироваться под руководством Елены Буяновой.

У Тутберидзе спортсменка тренировалась до сезона-2019/20, потом с Александрой Трусовой перешла в академию Евгения Плющенко. Спустя несколько месяцев весной 2021 года Алена вернулась на каток «Хрустальный» к Тутберидзе, в группе которой уже работали и Саша Трусова, Анна Щербакова и Камила Валиева. Все девочки выполняли сложнейшие прыжки, которые не удавалось выполнять Косторной.

Затем череда травм привела к тому, что Косторная пропустила чемпионат России, который был отбором на чемпионат Европы и Олимпиаду в Пекине. Разногласия с тренером начались после травмы. Косторная прекратила тренировки, хотя Тутберидзе была недовольна её решением.

В феврале 2022 года Косторная снова сломала теперь уже другую руку. В заключении обследования Косторной говорится, что в декабре 2021 года спортсменка получила неполный краевой перелом тыльно-боковой поверхности 2-й пястной кости без смещения.
В феврале 2022 года медики диагностировали у фигуристки «полный краевой перелом тыльно-боковой поверхности ладьевидной кости без смещения».

И вот теперь стало известно, что Косторная попросилась в ЦСКА к Елене Буяновой. По какой причине произошел разрыв, пока неизвестно, Косторная говорит, что по обоюдному решению.

Известный тренер Татьяна Тарасова подтвердила, что Буянова взяла девочку пока до лета.
«Если работа будет идти хорошо, то время будет продлено. Алёна тоже перешла к хорошему тренеру. Что-то не складывается, там много хороших девочек. Не знаю, почему так вышло. Главное, чтобы все были в порядке».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления