INNOV.RU | технологии Blockchain в экономике; ICO

«Краснодар» разгромил «Ахмат» в заключительном туре чемпионата России по футболу и стал бронзовым призером

«Быки» примут участие в квалификации Лиги чемпионов

23.07.2020 07:11
текст: Ирина Алексеева
1769

Футбольный клуб «Краснодар» на домашнем стадионе принимал грозненский «Ахмат» в рамках поединка 30 тура чемпионата России и разгромил гостей со счетом 4:0.
Данным достижением «быки» обеспечили себе третье место в турнирной таблице чемпионата и участие в квалификации Лиги чемпионов.

Счет открыл нападающий хозяев Маркус Берг, точно пославший мяч в ворота Александра Мелихова ударом головой. Кроме этого, швед сделал передачу на Реми Кабелла и тот завершил ее голом, а потом оформил дубль.

Четвертый гол забил бразилец Вандерсон, доведя счет до разгромного.
Таким образом, «Краснодар» уверенно расположился на третьем месте, став для идущего четвертым ЦСКА недосягаемыми. В сезоне-2019/20 «Краснодар» не смог отобраться в групповой этап ЛЧ, проиграв в обоих матчах плей-офф квалификации «Олимпиакосу» (0:4, 1:2).

Ранее ЦСКА победил на своем поле «Тамбов» со счетом 2:1, но стал только четвертым, тем самым обеспечил себе участие в Лиге Европы – либо в групповом этапе , либо в квалификации. Все будет зависеть от результата финального матча Кубка России между «Зенитом» и «Химками».
Серебряным призером российского футбольного турнира нынешнего сезона стал московский «Локомотив».