INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ласицкене не исключает, что может уйти из сборной России


«В сегодняшних условиях нельзя исключать любой вариант моих дальнейших действий»



03.07.2020 07:06
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2279

Ласицкене не исключает, что может уйти из сборной России
Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене не исключает такого варианта развития своей карьеры в спорте, что даже может уйти из сборной России.

По словам легкоатлетки, нельзя исключать любого варианта ее дальнейших действий, в том числе и ее ухода из сборной. Спортсменка неоднократно говорила о беспределе, творившемся в последние пять лет в легкой атлетике, о руководителях российского спорта, которые бездействуют и остаются безнаказанными, которые не способны должным образом защищать чистых атлетов. Ласицкене неоднократно обращалась с петициями к руководителям спорта и власти в стране.

Стало известно, что World Athletics ответила отказом ВФЛА на просьбу продлить срок выплаты штрафа о нарушении антидопинговых правил. Российская спортивная организация должна была выплатить 5 млн. долларов до 1 июля текущего года.
Ранее Ласицкене раскритиковала главу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Евгения Юрченко, за то что он не выполнил обещание перед спортсменами, которые брал на выборах.

World Athletics назначила штраф за причастность прежнего руководства ВФЛА к фальшивым документам по делу Данила Лысенко, обвиняемого в нарушении антидопинговых правил.

С ноября 2015 года ВФЛА временно лишили членства в World Athletics и не восстановили в правах до сих пор, так как российская организация легкой атлетики замечена в многочисленных нарушениях по допингу.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления