INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Локомотив» сделал заявление после дисквалификации Гильерме


РФС наказал Гилерме и «Спартак» за конфликт в матче РПЛ



14.04.2021 07:16
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1173

«Локомотив» сделал заявление после дисквалификации Гильерме
Совет директоров, руководство клуба, тренерский штаб, игроки и сотрудники клуба, а также воспитанники академии выразили полную поддержку своему голкиперу, лидеру команды Маринато Гильерме после его дисквалификации. Об этом говорится в коллективном заявлении «Локомотива».

В течение всего матча 25-го тура РПЛ, в котором «Локомотив» сражался со «Спартаком», в адрес Гильерме звучали оскорбительные выкрики и скандирования расистского характера. Те, кто выкрикивал оскорбления, наказания не понесли, что вызывает сожаление и недоумение, потому что весь цивилизованный мир прилагает максимальные усилия для борьбы с расизмом и неприязнью на расовой и национальной почве.

В данной ситуации Маринато Гильерме заслуживает самых лестных слов за то, что в такой ситуации он проявил высочайший профессионализм и практически всю игру сохранял хладнокровие, что нашло отражение в финальном счёте на табло, заявили железнодорожники.

Напомним, матч между «Локомотивом» и «Спартаком», прошедший 11 апреля на «РЖД Арене», завершился победой «хозяев» со счетом 2:0.

В свою очередь КДК РФС наложил 2-матчевую дисквалификацию на голкипера «Локомотива» Маринато Гилерме за демонстрацию оскорбительных жестов в адрес фанатов «Спартака» во время матча 25-го тура РПЛ.
«Спартак» наказали проведением одной встречи без зрителей условно и оштрафовали на 500 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления