INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лыжники из Швеции и Норвегии подозреваются в мошенничестве с гоночными смазками во время проведения Кубка Скандинавии


Некоторые спортсмены использовали смазочные материалов с фтором С8



11.01.2022 06:31
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1601

Лыжники из Швеции и Норвегии подозреваются в мошенничестве с гоночными смазками во время проведения Кубка Скандинавии
Новость, которую распространило авторитетное издание NRK, мгновенно взбудоражила весь спортивный мир в понедельник 10 января и вызвала возмущение у представителей этого вида спорта.
 
Издание сообщило, что норвежские и шведские лыжники, имена которых держат в тайне, подозреваются в мошенничестве. NRK оповестило, что спортсмены использовали гоночные смазки с фтором С8 во время проведения традиционного Кубка Скандинавии по лыжным гонкам в Фалуне.

Продукты с типом фтора С8 запрещены на территории стран-участниц ЕС, потому что при определенных условиях они могут обеспечить преимущество над другими конкурентами. Смазки с типом фтора С8 по сравнению с теми, в которых используются фторуглероды с цепью C6, или смазкой, не содержащей фтора, более эффективны.

Рейс-директор Международной федерации лыжного спорта Пьер Миньерей назвал информацию о возможном использовании запрещенного типа фтора, нечестным поведением спортсменов.

«То, что произошло, должно обсуждаться на самом высшем уровне. В присланном мне отчете говорится, что слухи правдоподобны. Несколько спортсменов признались, что использовали мази с фторуглеродами C8. Дело в том, что об использовании фторсодержащих продуктов С8 в правилах данных соревнований ничего не сказано. Поэтому можно считать, что правила не были нарушены. Судьи пока не знают как поступить».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления