INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Малкин рассказал, зачем ему американское гражданство


С помощью паспорта гражданина США ему легче решать жизненные проблемы



31.10.2019 06:42
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1773

Малкин рассказал, зачем ему американское гражданство
Российский нападающий Евгений Малкин, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» признал факт наличия у себя американского гражданства и разъяснил, зачем ему понадобился документ.

Паспорт США, отметил Малкин нужен лишь для решения жизненных проблем, возникающих при проживании за океаном. Сам хоккеист относится к паспорту США не более, как к обычному документу, подтверждающему личность. На все нападки в его сторону с обвинениями про забытую Россию и отказ от российского гражданства хоккеист реагирует резко. Некоторые ошибочно считают, что наличие паспорта гражданина другой страны не позволяет ему выступать за сборную России.

«Даже мысли об этом не возникало. Ни об отказе от гражданства, ни от выступлений за сборную. Вообще-то я каждое лето свой отпуск провожу в России. Эта страна сформировала меня как личность и как хоккеиста. И ведь именно это является показателем моего отношения к родине».

Напомним, Евгений Малкин выступает в НХЛ с 2006 года, представляя 14-й сезон цвета «Питтсбург Пингвинз». Вместе с командой трижды становился обладателем главного трофея лиги — Кубка Стэнли.
По мнению журналиста Владимира Познера, суета вокруг гражданства Малкина – это раздутый скандал. «Мне кажется, что сейчас может начаться «охота на волка», мол, как это так, у него есть гражданство США. Это очень типично для нас», – отметил Познер.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления